澳门太阳集团2007官网|首頁|歡迎您!
欢迎访问澳门太阳集团2007官网官方网站!
当前位置: 首页 > 政务动态 > 通知公告
2022年度十堰市“师德标兵”“师德先进个人”​“十佳班主任”“优秀班主任”评选结果公示
来源: 市教育局
作者:
发布时间: 2022-07-27

根据市教育局《关于评选表扬2022年度“师德标兵”“师德先进个人”“十佳班主任”“优秀班主任”的通知》精神,经各地、各校推选,市教育局组成评选委员会评选,现将2022年度十堰市“师德标兵”“师德先进个人”“十佳班主任”“优秀班主任”评选结果予以公示。公示时间为2022727日—82日。公示期内,如有不同意见,可通过电话、电子邮件或书信等方式据实向澳门太阳集团2007官网教师管理科实名反映。

联系人:李二霞 周 磊

电 话:8899820 8699821

邮 箱:sysjyjjsglk@163.com  

附:2022十堰市“师德标兵”“师德先进个人”“十佳班主任”“优秀班主任”评选结果

                                     澳门太阳集团2007官网

                                         2022727


2022十堰市“师德标兵”“师德先进个人”十佳班主任”“优秀班主任”评选结果

一、2022年十堰市“师德标兵”(15人)

  1. 丹江口市三官殿办事处中心小学

  2. 郧阳区青曲镇中心小学

  3. 吴德宝 郧西县特殊教育学校

  4. 吴家华郧西县夹河镇中心学校

  5. 竹山县大庙乡九年一贯制学校

  6. 伍承耀 竹溪县职业技术学校

  7. 唐自力 房县教学研究中心

  8. 十堰市东风40学校

  9. 石红丽 十堰市东风52小学

  10. 史修芬 十堰市实验幼儿园

  11. 十堰市第五中学

  12. 徐美涛 武当山特区太极湖学校

  13. 张吉钰 十堰市第一中学

  14. 龙祁林 十堰市东风高级中学

  15. 湖北十堰职业技术(集团)学校

二、2022年十堰市“师德先进个人”(85人)

序号

区县

姓名

工作单位

1

丹江口

程云

丹江口市土关垭镇初级中学

2

丹江口

孙龙

丹江口市浪河镇初级中学

3

丹江口

程 雄

丹江口市丁家营镇小学

4

丹江口

李静

丹江口市六里坪镇财神庙小学

5

丹江口

李莉

丹江口市均县镇中心学校

6

丹江口

马彬彬

丹江口市凉水河镇中学

7

丹江口

王兵

丹江口市石鼓镇初级中学

8

丹江口

张学珍

丹江口市习家店镇中学

9

丹江口

饶贞江

华中师范大学附属武当中学

10

郧阳区

王善涛

郧阳区茶店镇初级中学

11

郧阳区

王林

郧阳区白浪镇九年一贯制学校

12

郧阳区

吴兴国

郧阳区柳陂镇初级中学

13

郧阳区

赵天桥

郧阳区鲍峡镇中心小学

14

郧阳区

李光国

郧阳区南化塘镇中心小学

15

郧阳区

郭小娟

郧阳区谭家湾镇十方院小学

16

郧阳区

黄寅超

郧阳区谭山镇初级中学

17

郧阳区

皮长艳

郧阳区第一中学

18

郧阳区

解梅波

十堰市郧阳科技学校

19

郧阳区

易正睿

郧阳区城关镇堰河完全小学

20

郧阳区

李维明

郧阳区叶大乡叶滩完全小学

21

郧西

祝东祥

郧西县第一中学

22

郧西

张昌涛

郧西县职业技术学校

23

郧西

蔡庆军

郧西县第三中学

24

郧西

陈波

郧西县实验小学

25

郧西

祝河香

郧西县城关镇初级中学

26

郧西

熊源

郧西县上津镇第二小学

27

郧西

康修炜

郧西县湖北口回族乡初级中学

28

郧西

宋秀丽

郧西县羊尾镇中心小学

29

郧西

廖婵

郧西县观音镇中心幼儿园

30

郧西

任娇

郧西县马安镇中心小学

31

竹山

蔡春芳

竹山县麻家渡镇柿树坪小学

32

竹山

王坤

竹山县宝丰镇双坝小学

33

竹山

黃尧阶

竹山县擂鼓镇腰庄小学

34

竹山

董建民

竹山县秦古镇秦古小学

35

竹山

陈玉东

竹山县竹坪中学

36

竹山

孟宪芳

竹山县得胜镇中心学校

37

竹山

孙堡

竹山县双台乡茅塔中学

38

竹山

程梅

竹山县楼台乡三台九年一贯制学校

39

竹山

周永磊

竹山县官渡镇中心学校

40

竹溪

赵刚

竹溪县第一高级中学

41

竹溪

邵桂林

竹溪县第二高级中学

42

竹溪

明媚

竹溪县实验初级中学

43

竹溪

汤艳平

竹溪县实验小学

44

竹溪

詹萍

竹溪县思源实验学校

45

竹溪

沈娟

竹溪县机关幼儿园

46

竹溪

郭元军

竹溪县密云小学

47

竹溪

甘娥

竹溪县蒋家堰镇中心学校

48

竹溪

王佑致

竹溪县泉溪镇中心学校

49

房县

阳桃

房县教师服务中心

50

房县

何群升

房县东城小学

51

房县

曹运荣

房县土城镇白鸡小学

52

房县

赵良军

房县野人谷镇木瓜小学

53

房县

刘英

房县城关一中

54

房县

王明忠

房县万峪河乡班河小学

55

房县

张义娣

房县实验小学

56

房县

孙艳勤

房县幼儿园

57

房县

朱玉琪

房县城关镇第四初级中学

58

房县

陈世萍

房县第一中学

59

张湾区

曹艳红

十堰市东风第五中学

60

张湾区

王国斌

张湾区方滩乡中心小学

61

张湾区

温随华

张湾区张湾中心小学

62

张湾区

张雪阳

十堰市东风第一小学

63

张湾区

杨正刚

张湾区柏林镇中心小学

64

张湾区

张朝霞

张湾区实验小学

65

张湾区

余斌

张湾区阳光小学

66

张湾区

郭瑞钦

张湾区西沟乡中心小学

67

张湾区

康正南

张湾区黄龙镇中心小学

68

茅箭区

李 婧

十堰市实验中学

69

茅箭区

周 建

茅箭区北京路中学

70

茅箭区

贺 刚

十堰市柳林小学

71

茅箭区

王康静

十堰市实验小学

72

茅箭区

彭涛

十堰市五堰小学

73

茅箭区

王岩梅

十堰市重庆路小学

74

茅箭区

鲍 阳

茅箭区火车站小学

75

茅箭区

李 玲

十堰市苗苗幼儿园

76

茅箭区

陈彩凤

十堰市东风第九中学

77

经开区

李建军

十堰市东风铁路学校

78

经开区

康荣

十堰市东风50学校

79

经开区

余丽

十堰经济技术开发区实验小学

80

武当山

艾珍

武当山特区草店小学

81

市直

杨文晴

十堰市郧阳中学

82

市直

戴利兵

十堰市车城高级中学

83

市直

董菲

十堰市柳林中学

84

市直

吴贤钦

十堰高级职业学校

85

市直

郑月敏

十堰市特殊教育学校

三、2022年十堰市“十佳班主任”(10人)

  1. 胡祥波 丹江口市大坝教育集团

  2. 全景霞 郧阳区城关镇第一初级中学

  3. 朱才礼 郧西县第一中学

  4. 竹山县茂华中学

  5. 郭应智 竹溪县水坪镇中心学校

  6. 王朝霞 房县白鹤镇石堰河初中

  7. 王姣姣 十堰市第十三中学

  8. 十堰市东风第二中学

  9. 许仁田 十堰市郧阳中学

  10. 殷先梅 十堰高级职业学校

四、2022年十堰市“优秀班主任”(90人)

序号

区县

姓名

工作单位

1

丹江口

郝成云

丹江口市第一中学

2

丹江口

周吉芳

丹江口市汉江科技学校

3

丹江口

熊锦林

丹江口市第二中学

4

丹江口

艾华

丹江口市红旗教育集团

5

丹江口

莫蕾

丹江口市思源实验学校

6

丹江口

魏勤波

丹江口市实验小学

7

丹江口

龚百芬

丹江口市徐家沟小学

8

丹江口

熊巨勇

丹江口市六里坪镇小学

9

丹江口

曹娴

丹江口市六里坪镇中学

10

郧阳区

李志强

郧阳区第一中学

11

郧阳区

刘刚

郧阳区实验中学

12

郧阳区

王锋

郧阳区第二中学

13

郧阳区

胡兴安

郧阳区大柳乡大柳树初级小学

14

郧阳区

张自建

郧阳区实验小学

15

郧阳区

李兵

郧阳区高庙九年一贯制学校

16

郧阳区

刘慈英

郧阳区胡家营镇中心小学

17

郧阳区

罗清玉

十堰市郧阳区外国语学校

18

郧阳区

曹红琴

郧阳区五峰乡九年一贯制学校

19

郧阳区

曹慧

郧阳区杨溪铺镇青龙泉学校

20

郧阳区

胡高峰

郧阳区柳陂镇初级中学

21

郧西县

江长彬

郧西县职业技术学校

22

郧西县

李文丹

郧西县实验小学

23

郧西县

明平寿

郧西思源实验学校

24

郧西县

马吉洋

郧西县上津镇九年一贯制学校

25

郧西县

阮诗兰

郧西县店子镇中心小学

26

郧西县

何娟

郧西县关防乡九年一贯制学校

27

郧西县

夏召霞

郧西县湖北口回族乡中心小学

28

郧西县

叶胜生

郧西县景阳乡初级中学

29

郧西县

宋进华

郧西县夹河镇中心小学

30

郧西县

查洋洋

郧西县马安镇初级中学

31

郧西县

贾礼华

郧西县六郎乡初级中学

32

竹山县

李茂树

竹山县第一中学

33

竹山县

袁观朝

竹山县第二中学

34

竹山县

陈德平

竹山职教集团学校

35

竹山县

龚慧瑛

竹山县茂华中学

36

竹山县

吴丹

竹山县实验小学

37

竹山县

柯 红

竹山县张振武小学

38

竹山县

沈小艳

竹山县恒升小学

39

竹山县

余智红

竹山县第二实验小学

40

竹山县

伍艳波

竹山县宝丰镇中学

41

竹溪县

涂小艳

竹溪县思源实验学校

42

竹溪县

曾志

竹溪县第一高级中学

43

竹溪县

向波

竹溪县实验初级中学

44

竹溪县

孟声慧

竹溪县城关初级中学

45

竹溪县

顾琼

竹溪县实验小学

46

竹溪县

凌瑛瑛

竹溪县长安学校

47

竹溪县

郭 婉

竹溪县密云小学

48

竹溪县

杨智慧

竹溪县蒋家堰镇中心小学

49

竹溪县

徐文华

竹溪县龙坝镇中心学校

50

房县

曾兴发

房县职业技术学校

51

房县

况强

房县红塔镇七河中学

52

房县

戢运莲

房县城关镇第四初级中学

53

房县

姜颖

房县特殊教育学校

54

房县

刘玲

房县城关镇中心幼儿园

55

房县

刘书高

房县上龛乡上龛学校

56

房县

陈艳琴

房县土城初级中学

57

房县

汪祖云

房县实验小学

58

房县

汪爱华

房县实验小学

59

房县

刘婷

房县东城小学

60

张湾区

高启明

十堰市东风第七中学

61

张湾区

袁毓芳

张湾区车城西路小学

62

张湾区

邰莉丽

十堰市东风41学校

63

张湾区

张晓庆

张湾区汉江路中心小学

64

张湾区

石云

张湾区谢家小学

65

张湾区

蔡友琴

张湾区李家湾小学

66

张湾区

孙元庆

张湾区实验中学

67

张湾区

王芳

十堰市第四中学

68

张湾区

蒋美

十堰市东风61小学

69

张湾区

王志华

十堰市东风22小学

70

茅箭区

葛梦倩

十堰市第二中学

71

茅箭区

孔维星

十堰市实验中学

72

茅箭区

吴 燕

茅箭区实验学校

73

茅箭区

李桂霞

十堰市人民小学

74

茅箭区

崔明月

茅箭区实验学校

75

茅箭区

韩向娇

茅箭区武当路小学

76

茅箭区

肖菊梅

茅箭区三堰小学

77

茅箭区

陈 超

茅箭区茅塔乡中学小学

78

茅箭区

刘 铌

十堰市政府机关幼儿园

79

经开区

王梦

十堰市东风铁路学校

80

经开区

张倩倩

十堰经济技术开发区马路小学

81

经开区

杨俊丽

十堰经济技术开发区实验小学

82

经开区

王迎

十堰经济技术开发区龙门小学

83

武当山

欧阳琳

武当山特区太极湖学校

84

武当山

段琦

武当山特区杨家畈中心小学

85

市直

程浩

十堰市第一中学

86

市直

王士瑜

十堰市东风高级中学

87

市直

柯昌东

十堰市车城高级中学

88

市直

石正一

十堰市柳林中学

89

市直

叶文明

湖北十堰职业技术(集团)学校

90

市直

唐敏

湖北东风汽车技师学院


打印 | 关闭 |收藏
主办单位:澳门太阳集团2007官网  网站地图
网站电话: 0719-8699888  网络故障: 8008800800  技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 政府网站标识码:4203000056